Предмет: Физика, автор: Nikitina27

Двигатель делает 1500 оборотов, какой длины нужен шкиф что бы, второй шкиф делал 1180 оборотов при длине 30 см, доказать что ответ будет 23,6 см( идет ремневая передача)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: IUV
0
линейная скорость ремня на обоих шкивах одинакова
f1*r1 = f2*r2
r1=f2*r2/f1
d1 = 2*r1 =f2*2*r2/f1 =d2*  f2/f1 = 30 * 1180/1500 см = 23,6 см
Похожие вопросы