Предмет: Экономика, автор: wladpuhov92

Банк выдал клиенту кредит на покупку квартиры в размере 3 млн. руб. на 5 лет под 10% годовых. Выплаты по нему осуществляются равными долями ежегодно.
Каков будет размер ежегодных выплат? Ответ округлите до сотых.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
Сумма ежегодных выплат основного долга равными долями:
 3 000 000/5 = 600 000 рублей
Размер ежегодных выплат с учетом начисления процентов:
1 год =3 000 000 * 0,1 + 600 000 = 300 000 + 600 000 = 900 000 рублей
2 год= 2 400 000 * 0,1 + 600 000 = 240 000 + 600 000 = 840 000 рублей
3 год= 1 800 000 * 0,1 + 600 000 = 180 000 + 600 000 = 780 000 рублей
4 год= 1 200 000 * 0,1 + 600 000 = 120 000 + 600 000 = 720 000 рублей
5 год=    600 000 * 0,1 + 600 000 = 60 000 + 600 000 = 660 000 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kirs07
Предмет: Математика, автор: принцессаполина