Предмет: Химия,
автор: temka2882
Имеется раствор хлорида калия с массовой долей вещества 7,4%. Какова масса КСl получится в
результате выпаривания 500г этого раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответом будет являться m(KCl,чистого в растворе).
m(KCl,чистого)=m(раствора)*w(массовую долю KCl в растворе)=500*7,4%=37 г
Ответ:37 г
m(KCl,чистого)=m(раствора)*w(массовую долю KCl в растворе)=500*7,4%=37 г
Ответ:37 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ulukbeksulajmanov1
Предмет: История,
автор: saradauchiha24
Предмет: История,
автор: ivannockka
Предмет: Математика,
автор: Аноним