Предмет: Физика,
автор: anatoliitokman
Автомобиль массой 5 т движется со скоростью 72 км/ч. Какая работа
должна быть совершена для его остановки?
Ответы
Автор ответа:
0
Работа для остановки автомобиля равна его кинетической энергии.
Qk = mV² / 2 = 5000*20²/2 = 1000000 Дж = 1 МДж.
Qk = mV² / 2 = 5000*20²/2 = 1000000 Дж = 1 МДж.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ZloiPingvin
Предмет: Математика,
автор: ASYL2020YT
Предмет: Математика,
автор: temosoral
Предмет: Биология,
автор: танечка1111
Предмет: Химия,
автор: yan4