Предмет: Физика, автор: александр281986

Если тело движется в направление двух равнодействующих сил F1=3H,F2=4H, составляющих угол 90 градусов друг с другу, то работа силы F1 на пути 10 метров равна ?
Какова высота столбика ртути в ртутном барометре, помещенном в лифте, который опускается с ускорением a=g/2, если атмосферное давление равно 76 см.рт.ст.?
Помогите решить пожалуйста))))))

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
1) Работа А=F*S (равнодействующая сила F² =F₁² +F₂², F=√9+16=√25=5H), A=5*10=50 Дж
2) Fдавл +mg=ma (над каждым слагаемым векторы),
 пусть ось Оу направлена вверх, тогда проекция на неё:
 F -mg =-ma,
 F=m(g-a),
F=Pатм*S, m= ρ*S*h,    (ρ -плотность ртути, ρ=13600 кг/м³) ,  h=Pатм/ρ*(g-a), 
h = 1,01*10⁵ / 13600*(9,8-4,9) ≈1, 52 м
Автор ответа: александр281986
0
хорошо....................)))))))
Автор ответа: александр281986
0
как вам в личку та писать((((((((((((( давайте тогда в контакте или в одноклассниках пообщаемся))))))))))))
Автор ответа: larisaorlova65
0
В ЛИЧКУ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ, открываете мой профиль и пишете сообщение, там есть конвертик. Изучите строение сайта.
Автор ответа: александр281986
0
а то я не разобрался, между тем меня просят ответить на пять задаваемых вопросов,несмотря на то ,что я сам здесь ищю ответы
Автор ответа: larisaorlova65
0
на рабочем столе конвертик, пишите, помогу!
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: hfjdjfvalentina043
Предмет: Физика, автор: hodya