Предмет: Физика, автор: murzabaevaguln

определить угол отклонения лучей монохроматического света с длинной волны 0,55 мкм в спектре первого порядка,полученном с помощью дифракционной решетки .период которой 0,02мм.(град)

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


L=0.55*10^-6      d=2*10^-5   k=1    α=?

d*sinα=k*L      sinα=k*L/d=1*0.55*10^-6/(2*10^-5)=0.0275

α=arcsin0.0275=1.6 град

============

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sasha2007kozyra