Предмет: Физика, автор: khudatov00

1)Автомобиль, имевший в начале скорость 10 м/с, двигающийся равнозамедленно и остановившийся через 5 с, до остановки прошел путь
15 м
20 м
25 м
30 м
2)Каков вес штангиста на некоторой планете, если на Земле его масса равна 50 кг? Известно, что ускорение свободного падения на этой планете в 5 раз меньше, чем на Земле.
50 Н
25 Н
75 Н
100 Н

Ответы

Автор ответа: Лиsичка
0
1) Дано: 
V1=10 мс
t=5c
S-?
Решение:
S= V_{1}t- frac{at^2}{2} \ a= frac{10}{5} =2 \ S=50-25=25
Ответ: 25 мс
2) Дано:
m=50кг
g=5G
P - ?
Решение:
P=mG
g=10 мс2
P=50*2=100 Н
Ответ: 100 Н
Похожие вопросы