Предмет: Физика, автор: IraCake11

Помогите пожалуйста найти расстояние ))) Тело массой m=2 кг движется по горизонтальной поверхности согласно уравнению x= 8+4t-0.1t^2 (м). Значения коэффициента трения тела о поверхность и расстояния s, пройденного телом до остановки, равны:…

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
V(t)=4-0,2*t
a=-0,2 м/с2
V0=4 м/с
a=k*g   k=a/g=0,2/10=0,02
0=4-0,2*t    t=20 c
S=V0*t/2=4*20/2=40 м
Автор ответа: larisaorlova65
0
Cначала найдём ускорение тела как вторую производную от координаты по времени (или первую производную от скорости):
a=x" =(4-0,2t)' =-0,2 м/с².
Значение коэффициента трения μ =a/g, μ =0,2/9,8 =0,02 (это безразмерная величина).
Найдём t:  4-0,2t=0⇒ t=4/0,2 =20c
Найдём S, S=4*20/2=40 м
Зачем была дана масса?
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: nastyusha168