Предмет: Физика,
автор: Асисяй29
На тело действуют две силы под углом 90° друг к другу: F1 = 3 H и F2 = 4 H.
Если ускорение составляет 2,5 м/с2
, то масса тела равна
Ответы
Автор ответа:
0
F=sqrt(F1^2+F2^2)=sqrt(9+16)=5 H
m=F/a=5/2,5=2 кг
m=F/a=5/2,5=2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aika2609
Предмет: Математика,
автор: Bratzbaby
Предмет: Русский язык,
автор: staskonovalov05055
Предмет: История,
автор: provodko01