Предмет: Физика,
автор: sviatik1999
Энергетическая светимость черного тела Re=10 кВт/м2. Определите длину волны, соответствующую максимуму спектральной плотности энергетической светимости этого тела
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Стефана-Больцмана: Re=σ*T⁴ ⇒T⁴ =Re/σ,
T⁴ =10*10³/5*10⁻⁸ =2*10¹¹ ⇒T=669K
По закону Вина: λmax =2,9*10⁻³/T,
λmax =2,9*10⁻³/669 =4,33*10⁻⁶ м
T⁴ =10*10³/5*10⁻⁸ =2*10¹¹ ⇒T=669K
По закону Вина: λmax =2,9*10⁻³/T,
λmax =2,9*10⁻³/669 =4,33*10⁻⁶ м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zerebulat
Предмет: Алгебра,
автор: anastasiademocka4
Предмет: Русский язык,
автор: berednikovaanna
Предмет: Литература,
автор: toma4848
Предмет: Математика,
автор: liza06062003