Предмет: Химия,
автор: levon257
оксид серы(vi) массой 8 г растворили в 92 г воды. определите массовую долю серной кислоты в образовавшемся растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
SO3+H2O=H2SO4
w(H2SO4)=m(ве-ва)/m(ра-ра)*100=8/8+92*100=8%
ответ: массовая доля кислоты 8%
w(H2SO4)=m(ве-ва)/m(ра-ра)*100=8/8+92*100=8%
ответ: массовая доля кислоты 8%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gavxar1983
Предмет: Английский язык,
автор: erdnyaevaenkira
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kom7474
Предмет: Литература,
автор: celivanovmisha