Предмет: Физика, автор: dancelegend1996

Материальная точка массой 1 кг равномерно движется по окружности со скоростью 10 м/с. Найти изменение импульса за половину периода и за период.

Ответы

Автор ответа: IUV
0

начальный импульс  p=mv

за половину периода  импульс меняется на противоположный

delta p= -p -(р) = -2р = - 2*mv=2*1*10=-20 кг*м/с - это ответ


через период импульс становится равным первоначальному

delta p= p -(р) =  0 - это ответ

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: bronikita063
Предмет: Алгебра, автор: Literature5
Предмет: Алгебра, автор: Alya000