Предмет: Физика,
автор: avet372
Спирт поднялся в капиллярной трубке на 12мм.найдите радиус трубки. Коэффициент поверхностного натяжения спирта равен 22мН/м,плотность спирта-800кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
0
h=2*сигма/p*g*R
R=2*сигма/p*g*h=2*22*10^-3/800*10*12*10^-3=4,6*10^-4 м=0,46 мм
R=2*сигма/p*g*h=2*22*10^-3/800*10*12*10^-3=4,6*10^-4 м=0,46 мм
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: liza692098
Предмет: Литература,
автор: annstepko
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lubavahka
Предмет: История,
автор: ForZZa