Предмет: Математика,
автор: simulitor
Ответьте как решить задачу : за 0,7 кг мяса заплатили 1,4 тыс. рублей. Сколько надо заплатить за 1,9 кг такого мяса ? Сколько мяса можно купить на 2,8 тыс . рублей ?
Ответы
Автор ответа:
0
1,4:0,7=2 (тыс. руб) - стоит 1 кг мяса2* 1,9=3,8 (тыс. руб) - за 1,9 кг такого мяса
2,8:2=1,4 (кг) - можно купить на 2,8 тыс . рублей
2,8:2=1,4 (кг) - можно купить на 2,8 тыс . рублей
Автор ответа:
0
как решить еще одну задачу : рассортировали 13,6 т зерна,что составило 54% имевшегося зерна . Сколько тонн зерна надо еще рассортировать , чтобы осталось лишь 19% имевшегося зерна ?
Автор ответа:
0
ну
Автор ответа:
0
0,7 кг-1,4 тыс. руб
1,9 кг-? руб
2,8 тыс. руб-?
1)1,4:0,7=2(тыс.руб)-стоит 1 кг
2)2*1,9=3,8(тыс.руб)-1,9 кг
3)0,7:1,4=0,5(кг)-можно купить на 1 тысячу
4)2,8*0,5=1,4(кг)-можно купить на 2,8 тысяч
Ответ:3,8 тыс.руб;1,4 кг
1,9 кг-? руб
2,8 тыс. руб-?
1)1,4:0,7=2(тыс.руб)-стоит 1 кг
2)2*1,9=3,8(тыс.руб)-1,9 кг
3)0,7:1,4=0,5(кг)-можно купить на 1 тысячу
4)2,8*0,5=1,4(кг)-можно купить на 2,8 тысяч
Ответ:3,8 тыс.руб;1,4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: arinakuzina78977
Предмет: Геометрия,
автор: Iranab
Предмет: Алгебра,
автор: ssatxelived
Предмет: Химия,
автор: жекавовк
Предмет: Математика,
автор: Bacam