Предмет: Химия,
автор: Фартер
Масса (г) газообразного продукта (н.у.) реакции, образовавшегося при взаимодействии дигидрофосфата аммония химическим количеством 5 моль с избытком NaOH, равна: ?
ОТВЕТ: 85
Ответы
Автор ответа:
0
NH4H2PO4+3NaOH=Na3PO4+NH3+3H2O
n(NH3)=n(NH4H2PO4)=5 моль
m(NH3)=n(NH3)*M(NH3)=5*17=85 г
n(NH3)=n(NH4H2PO4)=5 моль
m(NH3)=n(NH3)*M(NH3)=5*17=85 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katerinaushakova9289
Предмет: Русский язык,
автор: forgucreator
Предмет: Математика,
автор: xomuk26
Предмет: География,
автор: oaniuta