Предмет: Физика, автор: Ragnfreed

Пуля массой 10 г и скоростью 800 м/с вошёл в дерево на 10 см. Считая движение пули равноускоренным, определить силу сопротивления (кН) и время движения (c) пули в дереве.

Ответы

Автор ответа: ermilov
5
Пусть время движения t. Т.к. средняя скорость при равноускоренном (или равнозамедленном) движении равна средней арифметической начальной V_0 и конечной V_1=0 скоростей, то пройденное расстояние l= \frac{V_0}{2}t .
 Отсюда время движения t= \frac{2l}{V_0} .
Сила сопротивления f= ma= m\frac{V_0}{t}=m \frac{V_0^2}{2l}  .
Автор ответа: MashaPutnaj
3
Дано V=800 м/с   m=0,01 кг  L=0,1м   Fc- ?

mV^2/2+Ас=0
Ас=-Fc*L
m*V^2/2=Fc*L
Fc=m*V^2//2*L=0,01*640000/2*0,1 (Н)
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: innamalkova19