Предмет: Химия, автор: askar377

В раствор сульфата меди поместили пластинку цинка массой 81,25 г. После того, как пластинку вынули из раствора, промыли и просушили, ее масса оказалась равной 81,0 г. Сколько граммов меди выделилось на пластинке?

1. 1,25 г.
2. 2,5 г.
3. 4,0 г.
4. 8,0 г.
5. 16,0 г.

У меня получается 16 г., но не уверен и хотелось бы видеть ход решения. Благодарю.

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
81.25-81=0.25

65x=64(x+0.25)

x=16
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Мамася11111111
Предмет: Русский язык, автор: 12345678298
Предмет: Физика, автор: artemmaksimov06