Предмет: Физика, автор: JffyfgfVst

Человек пробежал 30 метров за 4,5сек. Какова его скорость в км/ч?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
V=S/t
V= (30:4,5) *3600/1000 =24 км/ч
Автор ответа: 25hjoerf10
0
30 м = 0,03 км
1 час = 3600 сек
4,5 сек = 0,00125 ч
0,03 : 0,00125 = 24 (км/ч)
Ответ: 24 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ZhEnYa9911
Предмет: Русский язык, автор: Умныйда
Предмет: Алгебра, автор: Shap1c