Предмет: Физика,
автор: Alteran1
Тело массой 1 кг, имея начальную скорость 5 м/с, движется под действием силы трения с ускорением - 1 м/с^2. Какой путь пройдёт это тело за 6 с?
Ответы
Автор ответа:
2
Уравнение скорости V = Vo + at.
Так как под действием силы трения тело остановится, то найдём время, в течении которого оно будет двигаться (ускорение при этом отрицательно):
Vo - at = 0
t = Vo / a = 5 / 1 = 5 с.
То есть тело будет двигаться всего 5 секунд,
Путь составит S = Vot + (at² / 2) = 5*5 -1*5²/2 = 25 - 25/2 = 12.5 м.
Так как под действием силы трения тело остановится, то найдём время, в течении которого оно будет двигаться (ускорение при этом отрицательно):
Vo - at = 0
t = Vo / a = 5 / 1 = 5 с.
То есть тело будет двигаться всего 5 секунд,
Путь составит S = Vot + (at² / 2) = 5*5 -1*5²/2 = 25 - 25/2 = 12.5 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Fatima0952006
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Лизок2005
Предмет: Математика,
автор: Egorka2285367
Предмет: Алгебра,
автор: karina1465