Предмет: Физика, автор: valentinachuhr

с горы скатываются санки с ускорением 0,5 м/с . Какой путь проходят санки, если скорость в конце горы 36 км/ч?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
1
V₀=0, V=36км/ч=10м/с,a=0,5м/с² , S-?
a=(V-V₀)/t ⇒ t= V/a =10/0,5=20c
S=at²/2, S=0,5*20²/2=100м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kostyazaytsev
Предмет: Українська мова, автор: kannushka21091
Предмет: Математика, автор: irinameizu
Предмет: Математика, автор: adelpopova19