Предмет: Физика,
автор: deniskagold268
Если снаряд РС-132 для установки БМ-13 имел длину 0,8 метра, диаметр 132 миллиметра и весил 42,5 кг, то какова его средняя плотность? Считать, что снаряд имеет форму цилиндра (π = 3,14)
а) 3884 г/см3 б) 3884 кг/м3 в) 512,7 кг/м3 г) 512,7г/см3
Ответы
Автор ответа:
0
V=pi*d^2*L/4=3,14*(132*10^-3)^2*0,8/4=1,094*10^-2 м3
p=m/V=42,5/1,094*10^-2=3884 кг/м3 Ответ б
p=m/V=42,5/1,094*10^-2=3884 кг/м3 Ответ б
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anastas20061
Предмет: Английский язык,
автор: snegincairina
Предмет: Русский язык,
автор: TUTOVA2006
Предмет: Русский язык,
автор: Al3ksandrkhv
Предмет: Физика,
автор: semmatusevich