Предмет: Химия,
автор: eliseev2709
Сколько чистого Cu в 1 гр CuSO4?
Ответы
Автор ответа:
2
w(массовая доля Cu в CuSO4)=M(Cu)/M(CuSO4)=64/160=0,4(40%)
m(Cu)=w(Cu)*m(CuSO4)=40%*1=0,4 г
m(Cu)=w(Cu)*m(CuSO4)=40%*1=0,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andreykomlev
Предмет: Английский язык,
автор: Skvernika
Предмет: Английский язык,
автор: Lizasuperclass01
Предмет: Математика,
автор: almirzoev08
Предмет: Английский язык,
автор: lera345956