Предмет: Химия,
автор: eliseev2709
сколько чистого Cu в 1 гр CuSO4
Аноним:
сколько грамм или моль .атом?
Ответы
Автор ответа:
1
w(массовая доля Cu в CuSO4)=M(Cu)/M(CuSO4)=64/160=0,4(40%)
m(Cu)=w(Cu)*m(CuSO4)=0,4*1=0,4 г
m(Cu)=w(Cu)*m(CuSO4)=0,4*1=0,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: natycik4
Предмет: Английский язык,
автор: vikavetrova19
Предмет: Русский язык,
автор: 111759
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: lopushok2554