Предмет: Физика,
автор: Faeton999
Стала сила F=10 H змiнюе швидкiсеть тiла 20 м/с за кожнI 10 с. Чому дорiвнюе маса тiла? Початкова швидкiсть тiла дорiвнюе нулю.
Ответы
Автор ответа:
4
F=ma ⇒ m=F/a,
a=(V-V₀)/t, a=(20-0)/10 =2 м/с²
m=10 : 2 =5 кг
a=(V-V₀)/t, a=(20-0)/10 =2 м/с²
m=10 : 2 =5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: odhs4tiUOY
Предмет: Английский язык,
автор: danila19902201
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: dmitrijvoronec47