Предмет: Физика, автор: roma916

Вычислите концентрацию идеального газа, если при температуре T= 320 К он создаёт давление 750 Па.
Постоянная Больцмана k=1.38·10-23Дж/К.


blad3518: задача то в одно дейсвие
blad3518: n=p/kT

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
P=n*k*T
n=P/k*T=750/1,38*10^-23*320=1,7*10^23 1/м3
Похожие вопросы