Предмет: Физика, автор: Ren34

Груз массой 5кг подвешен на длинной нити. Нить с грузом отклонили на угол 30 градусов от вертикали и отпустили. Какова сила натяжения нити при прохождении грузом положения равновесия?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
19
T=m*(g+a)=m*(g+V^2/L)
m*g*L*(1-cosa)=m*V^2/2
V^2=2*g*(1-cosa)
a=2*g*(1-cosa)=2*10*(1-0,87)=2,6 H
T=5*(10+2,6)=63 H
Похожие вопросы