Предмет: Химия,
автор: Lollipopochka
При электролизе водного раствора хлорида олова (2) на аноде выделилось 4,48 л хлора. Н.У. Вычислите массу выделившегося олова?
Ответы
Автор ответа:
0
x 4.48
SnCl2 = Sn + Cl2
кол-во хлора = 4,48/22,4 = 0,2 моль
т.к. отношения по УХР одномолярные, то олова также выделится 0,2 мол
масса олова = 0,2*119 =23,8г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofyazhalnina
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: msavina270707
Предмет: Математика,
автор: прет
Предмет: Алгебра,
автор: Детёнок