Предмет: Физика, автор: kisenish97

ПОМОГИТЕ! КИНЕМАТИКА
Мотоциклист, движущийся со скоростью 72 км.ч, преследует другого, скорость которого 36 км.ч. Через сколько секунд он догонит второго, если расстояние между ними 720 км.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
3
Дано V1=72 км/ч=20 м/с   V2=10 м/с   L=720 м   t- ?
t=L/Vотн=L/(V1-V2)=720/(20-10)=72 с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: violetta2410
Предмет: Математика, автор: botaomirbekova45