Предмет: Физика,
автор: games93
найти энергию магнитного поля, созданного рамкой с током, если индуктивность 4 мкГн. магнитный поток через рамку 4 мкВбВарианты ответов:а)1б)2в)4г)8д)16 мкДЖ
Ответы
Автор ответа:
1
I=Ф/L=4*10^-6/4*10^-6=1 A
W=L*I^2/2=4*10^-6*1^2/2=2*10^-6 Дж=2 мкДж
W=L*I^2/2=4*10^-6*1^2/2=2*10^-6 Дж=2 мкДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: marusya13catoyog7r
Предмет: Русский язык,
автор: Jimin22
Предмет: Русский язык,
автор: Даяна031
Предмет: Химия,
автор: skif34
Предмет: Алгебра,
автор: 1457843