Предмет: Физика,
автор: burbaevazamat2
На нити длиной 2,5 м подвешен шар. какую горизонтальную скорость нужно сообщить шару, чтобы он отклонился до высоты, на которой расположена точа подвеса? g=9,8 м/с2
Ответы
Автор ответа:
5
По закону сохранения энергии m*V^2/2=m*g*L
V=sqrt(2*g*L)=sqrt(2*9,8*2,5)=7 м/с
V=sqrt(2*g*L)=sqrt(2*9,8*2,5)=7 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gujoosd
Предмет: Русский язык,
автор: secretniy
Предмет: Русский язык,
автор: amil56
Предмет: Физика,
автор: AlexanderZzz