Предмет: Физика, автор: ананим26

Первую половину пути автомобиль ехал по автомагистрали со скоростью 100 км/ч. Затем ему пришлось свернуть на проселочную дорогу, где четверть пути он двигался со скоростью 40 км/ч. Оставшуюся часть пути автомобиль преодолевал в пригородном районе со скоростью 60 км/ч. Определите среднюю скорость движения автомобиля.

Ответы

Автор ответа: duadna23
5
Vср=(s1+S2+S3)/(t1+t2+t3)=(S1 +S2+S3)/(S1/v1+s2/v2+s3/v3)=(S1+S2+s3)v1v2v3/(s1v2v3+s2v1v3+s3v3v2)=(s/2+s/4+s/4)v1v2v3 /(sv2v3/2+sv1v3/4+sv2v3/4)=4v1v2v3 /(2v2v3+v1v3+v2v3)=4*100*40*60/(2*100*60+100*60+100*40)=960000/(12000+6000+4000)=960000/22000=960/22=43,6 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: минимозг4
Предмет: Английский язык, автор: Milenaisrayelyan