Предмет: Физика,
автор: Kaleevo961
Число фотонов, излучаемых лазерной указкой за 5 t = с, N =6 *10^16 . Длина волны излучения указки равна λ =600 нм. Определите мощность P излучения указки.
Ответы
Автор ответа:
1
E1=h*C/L
E=N*h*c/L
P=E/t=N*h*c/L*t=6*10^16*6,63*10^-34*3*10^8/600*10^-9*5=3*10^-3 Вт
E=N*h*c/L
P=E/t=N*h*c/L*t=6*10^16*6,63*10^-34*3*10^8/600*10^-9*5=3*10^-3 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Afa11
Предмет: Окружающий мир,
автор: vika200920001
Предмет: Другие предметы,
автор: Ityl
Предмет: Математика,
автор: kisamurmiau
Предмет: Алгебра,
автор: ДУБина2000