Предмет: Химия, автор: Gsmmagnat

К 50 г. раствора хлорида кальция с массовой долей 4% добавили 13 г. этой же соли и 27 г. воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе?
Пожалуйста, напишите как посчитали

Ответы

Автор ответа: CoolNozzle
12
m(CaCl2) = 50 г * 0.04 = 2г
w = 2г + 13г/ 48 г + 27 г = 0.2
Ответ:20%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: adri35891