Предмет: Физика,
автор: a89373218351
электрическая лампочка потребляет мощность 60Вт при напряжении 220в. чему равно сопротивление спирали лампочки?
Ответы
Автор ответа:
1
N=60 Bт
U=220 B
R=?
N=A/t
A=i u t
N=i u t / t = i*u
i=U/R
N=u^2 / R
R=u^2/ N = 220*220 / 60 = 807 Ом
U=220 B
R=?
N=A/t
A=i u t
N=i u t / t = i*u
i=U/R
N=u^2 / R
R=u^2/ N = 220*220 / 60 = 807 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 13Angelo4ek31
Предмет: Русский язык,
автор: Лиза111468
Предмет: Русский язык,
автор: помогипожалуйста12
Предмет: Русский язык,
автор: dimagonchar2020
Предмет: Химия,
автор: ynitte64