Предмет: Химия, автор: vladimirbaburi

Насыщенный при 30 градусах раствор сульфата меди имеет массовою долю безводной соли 20,0. Сколько граммов воды потребуется для растворения 50 грамм медного купороса

Ответы

Автор ответа: Аноним
8
250г-----------------------160г--------90г
CuSO4*5H2O-------CuSO4------5H2O
50г-----------------------х1=32г-----х2=18г

80г-------------------20г
H2O----------------CuSO4
х=128г-------------32г

m(H2O)=128-18=110г
Похожие вопросы