Предмет: Химия, автор: Аноним

При добавлении воды к образцу чистой негашеной извести масса его увиличилась на 30%.Какая часть извести была погашена(в процентах по массе)?

Ответы

Автор ответа: Suw
4
ответ прикрепил.................................
Приложения:
Автор ответа: Аноним
4
CaO+H2O=Ca(OH)2
m*w(Cao)/56=0,3m/18
w(CaO)=0,3m/18:m/56
w(CaO)=0,3m/18*56/m
w(CaO)=0,3*56/18=0,3*28/9=8,4/9=0,9(3)
0,9(3)*100%≈93,3% массы было погашено

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: student0005