Предмет: Математика, автор: sobolevan

в одном пакете 5 кг конфет ,а в другом-12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 руб дороже. Сколько стоит каждый пакет?

Ответы

Автор ответа: 25hjoerf10
13
12 - 5 = 7 (кг) - на столько больше во втором пакете.
700 : 7 = 100 (руб) - стоит один килограмм конфет.
5 · 100 = 500 (руб) - стоит пакет массой 5 кг.
12 · 100 = 1200 (руб) - стоит пакет конфет массой 12 кг.
Ответ: стоимость пакетов 500 рублей и 1200 рублей.
Автор ответа: kinder1ks
3
1) 12-5=7 (т.е. во втором пакете на 7 кг больше, чем в первом). следовательно, для того, чтоб узнать сколько стоит 1 кг конфет, нужно 700:7=100 рублей.  узнаем сколько стоит второй пакет: 12*100=1200.
2) 5*100=500(стоимость первого пакета)

Похожие вопросы