Предмет: Математика,
автор: sobolevan
в одном пакете 5 кг конфет ,а в другом-12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 руб дороже. Сколько стоит каждый пакет?
Ответы
Автор ответа:
13
12 - 5 = 7 (кг) - на столько больше во втором пакете.
700 : 7 = 100 (руб) - стоит один килограмм конфет.
5 · 100 = 500 (руб) - стоит пакет массой 5 кг.
12 · 100 = 1200 (руб) - стоит пакет конфет массой 12 кг.
Ответ: стоимость пакетов 500 рублей и 1200 рублей.
700 : 7 = 100 (руб) - стоит один килограмм конфет.
5 · 100 = 500 (руб) - стоит пакет массой 5 кг.
12 · 100 = 1200 (руб) - стоит пакет конфет массой 12 кг.
Ответ: стоимость пакетов 500 рублей и 1200 рублей.
Автор ответа:
3
1) 12-5=7 (т.е. во втором пакете на 7 кг больше, чем в первом). следовательно, для того, чтоб узнать сколько стоит 1 кг конфет, нужно 700:7=100 рублей. узнаем сколько стоит второй пакет: 12*100=1200.
2) 5*100=500(стоимость первого пакета)
2) 5*100=500(стоимость первого пакета)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: khamraevmowfdcs
Предмет: Русский язык,
автор: Николяшка22
Предмет: Окружающий мир,
автор: шикарный1
Предмет: Физика,
автор: zartnorder85
Предмет: Английский язык,
автор: Lily2015