Предмет: Физика,
автор: lelyakalinina1
По соленоиду протекает переменный ток, изменяющийся от 2 до 6А. Во сколько раз изменится энергия магнитного поля соленоида??
Ответы
Автор ответа:
1
W1=L*I1^2/2=2*L Дж
W2=L*I2^2/2=18*L Дж
W2/W1=18*L/2*L=9
Увеличится в 9 раз
W2=L*I2^2/2=18*L Дж
W2/W1=18*L/2*L=9
Увеличится в 9 раз
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arturan04
Предмет: Английский язык,
автор: elinatvd
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: HustenYT
Предмет: Русский язык,
автор: vovanpavlenko99