Предмет: Физика, автор: lelyakalinina1

движение материальной точки по оси ох задано выражением x(t)=5+2t-3t2,м. чему равна проекция скорости в момент времени t=2с?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
1
Скорость - первая производная от координаты по времени:
V(t)=x' =( 5+2t-3t²)' = 2-6t
V(2) = 2-6*2 =2-12= -10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: minicatwin
Предмет: Русский язык, автор: minicatwin
Предмет: Алгебра, автор: Tatofat