Предмет: Алгебра,
автор: Viktoriya16788
В июне 1 кг помидоров стоил 80 руб. В июле цена помидоров снизилась на 40%, а в августе еще на 50%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после снижения цены в августе?
Ответы
Автор ответа:
0
80(1-40/100)(1-50/100)=80*3/5*1/2=24
Viktoriya16788:
Спасибо!
Автор ответа:
0
В июле помидоры стоили на 40% дешевле или 60% от стоимости помидор в июне. 80(руб)·60/100= 48(руб.
В августе помидоры подешевели на 50% от цены, которая была в июле. Они подешевели в два раза. Значит: 48(руб.)/2=24(руб).
В августе помидоры подешевели на 50% от цены, которая была в июле. Они подешевели в два раза. Значит: 48(руб.)/2=24(руб).
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: троешник228
Предмет: Русский язык,
автор: настясми
Предмет: Окружающий мир,
автор: Викvik
Предмет: Английский язык,
автор: rrv08