Предмет: Физика,
автор: serch200814
1. Давление газа при температуре 27 град равно 2*10 в 5 степени Па ,объем оставили прежний а температуру нагрели до 177 градусов.Какое стало давление ?
Ответы
Автор ответа:
1
T1=300 T2=450 p1=2*10^5
p1/T1=p2/T2 (процесс изохорный)
p2=p1*T2/T1=2*10^5*450/300=3*10^5 Па
==============
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: тала3
Предмет: Русский язык,
автор: luda821
Предмет: Другие предметы,
автор: ПолинаРыжкова3
Предмет: Обществознание,
автор: Ymnui2007
Предмет: Математика,
автор: mirozevs2003