Предмет: Математика, автор: Karinaniko04gmail

купили 3 килограмма рыбы по цене в 98 рублей кг и 5 кг картофеля какова цена картофеля если стоимость всего купили 330

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
98\cdot3=294 руб - заплатили за 3 кг рыбы.
330-294=36 руб - заплатили за 5 кг картофеля.
36:5=7,2 руб - цена 1 кг картофеля.

Автор ответа: elena040792
1
1. стоимость рыбы равна 98*3=294 рубля
2. стоимость пяти кг картофеля равна 330-294=36
3. стоимость одного кг картофеля 36/5=7,2 рубля
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Вероника12245665
Предмет: Математика, автор: rirnfnks