Предмет: Физика,
автор: Wvvoin
Тело массой 500 г падает с ускорением 8 м/с2 . Какова средняя сила
сопротивления воздуха?
Ответы
Автор ответа:
1
m=0.5 a=8 g=10 Fc=?
m*g-Fc=m*a
Fc=m*(g-a)=0.5*2=1 H
=============
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: viktorshtabnoi
Предмет: Русский язык,
автор: Adelya157
Предмет: Русский язык,
автор: viktorshtabnoi
Предмет: Физика,
автор: olesya80fi
Предмет: Геометрия,
автор: Liza27082004