Предмет: Физика, автор: ШСА

Определить заряд, который приобрел бы алюминиевый шарик диаметром 2 см. при условии потери всех электронов проводимости. Считать, что на каждый атом алюминия приходится один электрон проводимости.

Ответы

Автор ответа: fatt52
3


p=2700  M=27*10^-3    Na=6*10^23   D=0.02     N=?

число атомов N

N=p*V*Na/M

V=(4/3)*π*R³=π*D³/6

N=p*π*D³*Na/(6*M)=2700**3.14*0.02³*6*10^23/(6*27*10^-3)=25*10^20

================

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: кандализа03
Предмет: Алгебра, автор: 8Надежда8