Предмет: Физика,
автор: vitalikpanyukov
Средняя кинетическая энергия частиц свинца при температуре его плавления 327° С равна
7,5 кДж 1,2·10-20 Дж 0,68·10-20 Дж 0,41·10-20 Дж
Ответы
Автор ответа:
7
T=327+273=600K
E =(3/2)kT (k=постоянная Больцмана)
E=3*1,38*10⁻²³ *600/2 =1242*10⁻²³ ≈1,2*10⁻²⁰ Дж
E =(3/2)kT (k=постоянная Больцмана)
E=3*1,38*10⁻²³ *600/2 =1242*10⁻²³ ≈1,2*10⁻²⁰ Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kuroska80
Предмет: Другие предметы,
автор: Маргариточка2100
Предмет: Английский язык,
автор: zigzag19
Предмет: Геометрия,
автор: Antoshkay
Предмет: Другие предметы,
автор: diana2992