Предмет: Математика,
автор: Crumble
Цена 1 кг печенья на 120тг дешевле чем 1 кг конфет.Стоимость 7 кг печенья равна стоимости 4 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья?
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг печенья стоит x тг, тогда 1 кг конфет стоит (x+120) тг. 7 кг печенья стоят 7x тг, 4 кг конфет стоят 4(x+120) тг. Эти стоимости равны, то есть
7x = 4(x+120)
7x = 4x+480
3x = 480
x = 480/3 = 160 тг.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: mskirilenko050
Предмет: Геометрия,
автор: profimakson
Предмет: Английский язык,
автор: superpochta001
Предмет: Математика,
автор: 14Арина
Предмет: Математика,
автор: soninik