Предмет: Физика,
автор: 20086666
шары массой 1 и 0,5 кг движуться навстречу друг другу со скоростями 20 и 10 м/с соответственно. определить скорость совместного движения шаров после абсолютно неупругого удара.
Ответы
Автор ответа:
9
m₁=1кг m₂=0.5кг v₁=5м/с v₂=4м/с p=mv (импульс тела) p=1*5 - 0.5*4 =
3кг*м/с (импульс системы) m=1 + 0.5 = 1.5 кг v= 3/1.5 = 2 м/с ответ 2 м/с
Автор ответа:
2
По закону сохранения импульса m₁V₁ -m₂V₂ =(m₁+m₂)U⇒
U= (m₁V₁ -m₂V₂)/ (m₁+m₂),
U= (1*20 -0,5*10) / (1+0,5) =15/1,5 =10 м/с
U= (m₁V₁ -m₂V₂)/ (m₁+m₂),
U= (1*20 -0,5*10) / (1+0,5) =15/1,5 =10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mrlukecage
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiakoleso
Предмет: Русский язык,
автор: Ayselkarusel
Предмет: Математика,
автор: wwwpavik43
Предмет: Математика,
автор: holmaks464aaaaa
(1*20)-(0,5*10)=15кг*м/с
m=1+0,5=1,5 кг
V=15 кг(м/с/1,5=10 м/с