Предмет: Физика,
автор: demoniknv809
толщина слоя половинного ослабления Y-излучения для свинца 2 см. какой толщины нужен слой свинца (см), чтобы ослабить Y-излучение в 32 раза.
Ответы
Автор ответа:
1
10 см.
2см ослабят в 2 раза. 4см в 2*2=2^2 раза
n раз по 2см ослабят в
раз.
32 это 2⁵ Значит надо 5*2=10см.
2см ослабят в 2 раза. 4см в 2*2=2^2 раза
n раз по 2см ослабят в
32 это 2⁵ Значит надо 5*2=10см.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ероник
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: elene68
Предмет: Русский язык,
автор: koveshnikova91
Предмет: Математика,
автор: aiwyru13