Предмет: Физика, автор: AndrewZubko317

хелп народ: 1.Индуктивность катушки 50 мГц. При какой силе тока энергия магнитного поля равна 500 мДж?

На сколько градусов следует нагреть 35 моль одноатомного идеального газа,чтобы его внутренняя энергия возросла на 45 кДж?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
1) W=L*I^2/2   I=sqrt(2*W/L)=sqrt(2*0,5/50*10^-3)=4,5 A
2) dU=3*v*R*dT/2
dT=2*dU/3*v*R=2*45*10^3/3*35*8,31=51,6 K
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: KseniaLove1111
Предмет: Английский язык, автор: Аноним