Предмет: Физика,
автор: REAPER13
маховик в виде сплошного диска, момент инерции которого J = 150 кг*м2, вращается с частотой n = 240 об/мин. Через t = 1 мин после начала действия сил торможения он остановился. Определите: 1) момент M сил торможения; 2) число оборотов маховика от начала торможения до полной остановки.
Ответы
Автор ответа:
35
t = 60 сек
J = 150 кг*м^2
n = 4 об/с
L - момент сил торможения
Момент сил торможения останавливает механизм за 1 минуту, то есть погашает за 1 минуту момент инерции.
L = J*e
e = (w - wo)/t
e- угловое ускорение
w = 0
w0 = 2pin
L = J*2pin/t = 150*2*3.14*4/60 = 62,8 Н*м
f = 2piN
N - число оборотов до остановки
w = 2pin
f = w*t/2
2piN = 2pint/2
N = nt/2 = 4*60/2 = 120 об
J = 150 кг*м^2
n = 4 об/с
L - момент сил торможения
Момент сил торможения останавливает механизм за 1 минуту, то есть погашает за 1 минуту момент инерции.
L = J*e
e = (w - wo)/t
e- угловое ускорение
w = 0
w0 = 2pin
L = J*2pin/t = 150*2*3.14*4/60 = 62,8 Н*м
f = 2piN
N - число оборотов до остановки
w = 2pin
f = w*t/2
2piN = 2pint/2
N = nt/2 = 4*60/2 = 120 об
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dima1025
Предмет: Окружающий мир,
автор: e123ert
Предмет: Русский язык,
автор: Флоффка
Предмет: Українська мова,
автор: kristina92098
Предмет: Українська література,
автор: kalenniksofia